В отсутствии отопления на улице Урицкого виноват недобросовестный подрядчик

15 декабря 2014 в 13:00Просмотров: 0

Шатурской городской прокуратурой по фактам отсутствия, отопления в жилых домах №32 и №34 по улице Урицкого проведена проверка, по результатам которой 01.12.2014 в адрес Главы городского округа Рошаль внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием о незамедлительном принятии мер по обеспечению жителей вышеуказанных жилых домов надлежащим теплоснабжением.

В ходе проверки также установлено, что ООО «Спецгидрострой» по муниципальному контракту обязано выполнить работы по переводу на поквартирное газовое отопление данных, жилых домов. Однако в установленные сроки работы не выполнило, в связи с чем администрацией городского округа Рошаль в Арбитражный суд Московской областинаправлено исковое заявление о расторжении данного муниципального контракта с ООО«Спецгидрострой».

В настоящее время Администрацией городского округа Рошаль заключен муниципальный контракт с ООО «Проект+» на выполнение работ по переводу напоквартирное газовое отопление жилых домов, расположенных по адресу: г. Рошаль, ул. Урицкого, д.32, д.34.

Также прокуратурой в МО МВД России «Шатурский» направлен материал для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по факту мошенничества со стороны ООО «Спецгидрострой».

И.А. Клочков, прокурор старший советник юстиции