В первую очередь в Рошале тепло начнут давать в детских садах и школах

6 октября 2014 в 13:00

С 6 октября в нашем городе стартует отопительный сезон.

Комментарий заместителя Главы Администрации городского округа Рошаль В.П. Шагаева:

- На водогрейной котельной проведены ремонтные работы. В частности, среди прочего сделаны дополнительные врезки для увеличения давления и качества теплоносителя, поступающего на город, готова запорная арматура для монтажа грязевика, который в скором времени придет из Санкт-Петербурга, что позволит уменьшить количество примесей, поступающих с теплоносителем из города. Также планируется ремонт третьего котла. Его диагностика показала, что каркас пригоден для использования, а экранные и конвективные части пришли в негодность еще в 2002-м году. В настоящий момент по поводу ремонта ведутся переговоры с подрядной организацией.

К предстоящему отопительному сезону котельная готова на 100 процентов. Сегодня сюда приезжает инспектор по приемке газового узла учёта, после его визита и работ по заполнению городской системы приступим к пробному пуску. Затем постепенно начнем подавать тепло, в первую очередь на объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницу, а затем на жилые дома.