В Подмосковье в 2018 году установят 230 детских площадок по губернаторской программе

28 августа в 13:00
В 2018 году в Московской области по губернаторской программе планируется установить порядка 230 детских игровых площадок, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Во вторник Воробьев осмотрел новую детскую игровую площадку, установленную в Богородском городском округе, поясняется в материале.

«Мы в этом году <...> ставим таких площадок 230. Потребность в три или четыре раза больше, поэтому думаем, как в следующем году усилить программу, чтобы больше появилось площадок», – сказал Воробьев.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, площадки устанавливаются в рамках губернаторской программы.

«Во-первых, это трехслойное резиновое покрытие безопасное, она для всех возрастов, начиная от воркаут-тренажера и заканчивая интересными формами <...> для всех возрастов. Ну и площадь 450 метров (квадратных – ред.), освещение, видеонаблюдение», – приводятся в сообщении слова Хромушина.

По его словам, уже в этом году установили свыше 165 детских игровых площадок по губернаторской программе.

Правила установки детских площадок в Московской области>>