В рамках Года театра распахнул свои двери трехдневный муниципальный фестиваль «Театральная планета»

15 апреля в 10:38Обновлено 15 апреля в 10:41

Масштабное мероприятие стартовало в СКЦ "Рошаль". В рамках Года театра распахнул свои двери трехдневный муниципальный фестиваль "Театральная планета".

Его открыл заместитель главы администрации Дмитрий Щепин, который отметил, что для гостей и участников подготовлена обширная программа. "Я думаю, всем будет очень интересно. Коллективам желаю творческих прорывов, а жюри - сложного судейства. А оно действительно будет таковым при таком количестве достойных участников", - подчеркнул он.

В течение трех дней на рошальской сцене свои спектакли покажут 7 коллективов: Образцовый детский коллектив Московской области театр-студия "Фантазия" (г.о. Рошаль, рук. Е.М. Бочкова), театр-студия "Линия жизни" (рук. О.Н. Чернигов), театральный коллектив "Зеркало" (город Москва, рук. С.В. Полянцева), театральная студия "СтоЛица" (г.о. Балашиха, рук. А.И. Тарбенкова), образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес" (г.о. Мытищи, рук. Т.В. Раздорожная), образцовый детский коллектив Московской области "Кульминация" (г.о. Балашиха, рук. Ф.А. Салтыкова).

Оценивать театральные постановки будут эксперты - профессиональное жюри: педагог Московского государственного театрального колледжа (техникума) имени Л.А. Филатова Е.А. Бородкина, старший преподаватель кафедры сценической пластики РИТИ-ГИТИС, преподаватель сценического движения Московского государственного театрального колледжа-техникума имени Л.А. Филатова Р.З. Насибулин, председатель жюри - режиссер-постановщик мюзикл-театра "Монотон", мастер четвертого курса специальности "актерское искусство" Московского государственного театрального колледжа (техникума) имени Л.А. Филатова Д.С. Вопилов.

В первый день фестиваля программу открыли уже полюбившиеся рошальскому зрителю спектакли "Синяя птица" театра-студии "Фантазия" (ЦДТ "Гармония") и "Пять подвигов Геракла" театра-студии "Линия жизни" (ДК им. А.А. Косякова)

В субботу зрителей ждут спектакли и мастер-классы. Закрытие фестиваля и награждение участников пройдет в воскресенье.

Программа фестиваля - в карусели