В Рошале 27 августа состоялся очередной объезд жилфонда

28 августа в 13:00

Объезд жилфонда состоялся у домов №26/9 и 28 по улице Фридриха Энгельса. Жители домов рассказали представителям городских служб о своих проблемах. Эти дома в скором будущем отметят свое пятидесятилетие, так как были сданы в эксплуатацию в далеких 1969 и 1971 годах. Один из них кирпичный, второй - панельный. Неудивительно, что здесь имеется целый ряд проблем ЖКХ. Жители этих домов обратились к руководству «Прогресса» ускорить ремонт крыши, поставить лавочки, отремонтировать детскую карусель, сделать сооружение для чистки ковровых дорожек, а также с просьбой обустроить хоккейную коробку нестандартных размеров, за которой они в будущем будут следить самостоятельно. Все эти вопросы еще раз обсудят на общем дворовом собрании и старшие по дому сформулируют заявку на устранение этих проблем.

Исполняющий обязанности руководителя АО «Прогресс» Вячеслав Майорский пообещал, что управляющая компания выполнит все предложения по благоустройству дворовой территории в соответствии с нормами. На следующей неделе в доме №28 начнется ремонт подъездов по областной программе «Чистый подъезд». Очень важно перед выполнением ремонта в подъездах жителям дома встретиться со специалистами и утвердить предлагаемый перечень работ. К сожалению, ремонт подъездов в доме №26/9 планируется лишь в следующем году.