В Рошале благоустраивают купальную зону озера Юбилейного

27 июля 2017 в 13:00
Лето в этом году, прямо скажем, никудышное, и говорить о сезоне купания не приходится. Однако для Рошаля благоустройство пляжной зоны озера Юбилейного стало темой номер один. Несмотря на то, что работы находятся в самом начале, преобразившиеся берега уже привлекают жителей города. Здесь фотографируются на фоне голубой воды и желтого песка, загорают, рыбачат и даже пробуют купаться.

В последние годы озеро много потеряло в своей красоте. Открытое в 1970-м году и пару десятков лет украшавшее город, оно стало все больше и больше зарастать кустарником и мусорными свалками.

Значительно привести территорию в порядок удалось благодаря областным субботникам, ставшим регулярными с 2013 года. Ответственный за уборку прибрежной зоны коллектив ООО «РИФ «Аметист» при помощи ОАО «Прогресс» в буквальном смысле слова до последнего фантика и стеклышка ежегодно вычищает закрепленную территорию. Теперь настало время кардинально изменить внешний вид пляжной зоны единственного городского озера.

В ходе визита в Рошаль в июле прошлого года руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева и глава города Алексей Артюхин осмотрели зону отдыха озера Юбилейного. Глава рассказал, что проект благоустройства озера находится в стадии утверждения, и работы начнутся уже в следующем году.