В Рошале идёт реконструкция здания бани по улице Советской

8 сентября 2014 в 13:00

Новая баня в Рошале появится в рамках губернаторской программы «100 бань», рассчитанной до 2016 года. Планируемый срок сдачи объекта – февраль2015 года.

В бане будет выполнен капитальный ремонт, установлено современное оборудование, созданы комфортные условия для помывки посетителей, выполнено благоустройство территории. Планируется, что здесь будет целый банный комплекс, где разместятся другие объекты, логично вписывающиеся в концепцию бытового обслуживания.

На фото эскиз будущей бани, предоставленный отделом архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Рошаль.

Будущая баня будет выглядеть именно так с некоторыми вариациями по благоустройству территории, цветовой гамме и пристройкам.

Впервые сообщение о том, что в Рошале появится новая баня в рамках губернаторской программы, прозвучало во время визита в город Дениса Буцаева, ныне зампреда Правительства региона. Тогда он подчеркнул, что это небюджетная программа. Строительство бань будет осуществляться на средства инвестора. А город от продажи объекта получил порядка 20 млн. рублей в бюджет.