В Рошале нет очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет

25 августа 2017 в 13:00
- В целом мы ликвидировали очередь в детсады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.  Больше всего садов было построено в Балашихе, Красногорске, Химках, Люберцах, Мытищах, Королеве, Подольске, Одинцове и Ленинском районе.  Рошаль – один из немногих городов Подмосковья, где отсутствует очередь в детские сады для детей с 3 до 7 лет. Однако, как отмечают в отделе образования города, в последнее время из-за подъема рождаемости образовалась очередь для совсем маленьких рошальцев – с 1,5 до 3 лет. В 2017 году места в дошкольных учреждениях ожидают 57 детей.  Как только малыш рождается, родители через МФЦ записывают ребенка в детский сад и ждут очередь. Её продвижение очень удобно отслеживать через портал Госуслуг.