В Рошале празднуют 72‑ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2017 в 13:00

В 12.00 от Детской школы искусств начала своё движение колонна «Бессмертного полка». Участие в шествии приняли ветераны войны и труда, а также горожане. Пасмурная погода и дождь не стали препятствием для отдания чести подвигу наших предков.

У мемориального комплекса состоялось торжественное мероприятие «Поклон и память поколений!», в котором выступили с приветственным словом  глава города Алексей Артюхин, председатель Совета депутатов Дмитрий Янин, председатель Совета ветеранов Лидия Маслова.

После торжественной части на территории городского парка желающие могли отведать гречневой каши и горячего чая. Также в парке для рошальцев был организован концерт с участием коллективов и солистов города.