В Рошале продолжается подготовка к купальному сезону

22 мая в 09:39

21 мая к работам по очистке дна городского озера Юбилейного приступили водолазы.

- Перед открытием официального пляжа требуется ряд мероприятий, которые сделают отдых горожан и гостей города комфортным и безопасным. Центром гигиены и эпидемиологии в Московской области сделаны специальные анализы и выдано заключение, согласно которому вода в озере и песок в пляжной зоне соответствуют нормам. Сейчас водолазами проводится очистка дна от стекла и других посторонних предметов, которые могут травмировать купающихся. Одновременно идут работы по возведению спасательной станции, где с начала купального сезона будут работать профессиональные спасатели, - рассказал заместитель главы администрации Юрий Александров.

Напомним, что накануне на озере Юбилейном проведено благоустройство. Купальный сезон стартует с 1 июня.