В Рошале прошел 20‑ый турнир по дзюдо памяти Виталия Долина

30 ноября 2015 в 13:00
В Рошале прошел 20-ый турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера, мастера спорта СССР, основателя школы самбо и дзюдо в Рошале Виталия Долина. Виталий Долин основал школу дзюдо и самбо в Рошале в 1966 году. В 1980-е годы его пригласили на работу в центральный совет спортивного общества «Зенит», но в 1991 году он вернулся в Рошаль. За годы своей тренерской работы Долин воспитал десять мастеров спорта. Очень приятно отметить, что к нам на турнир приехали спортсмены из 23 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Мурома, Рязани и команды городов Подмосковья. На турнире присутствовали воспитанники Виталия Долина: исполнительный директор Федерации дзюдо Москвы, заслуженный тренер России Владимир Каплин и заслуженный тренер России Александр Курашкин, судейство осуществляет судья Всероссийской категории Гаджимурат Гаджимуратов.