В Рошале прошёл флешмоб, посвящённый безопасности детей на дороге

6 мая 2015 в 13:00Просмотров: 1
С 4 по 10 мая в России, как и во всём мире, проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН.  Девиз недели – «Спасите детские души», а главная её тема – безопасность детей на дороге. В нашем городе 5 мая в 15 часов на площади возле СКЦ «Рошаль» прошёл масштабный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», посвящённый этому событию. В мероприятии музыкально-хореографическую композицию исполняли участники театральной студии «Фантазия» и молодёжь города.  Выступление привлекало внимание ритмичностью танца, красочностью костюмов. На запястье у каждого были зелёные светоотражающие браслеты, подаренные участникам флешмоба представителями ГИБДД, также принимавшими участие в мероприятии. Когда танец закончился, молодые люди остановились и все хором проскандировали обращение к присутствующим на празднике представителям ГИБДД, от которых зависит безопасность детей на дорогах.