В Рошале прошёл круглый стол о проблемах и перспективах создания учебно‑производственного кластера

22 октября 2014 в 13:00

21 октября в Рошальском промышленно-экономическом техникуме прошёл круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы создания учебно-производственного кластера кадрового обеспечения социально-экономического развития городского округа Рошаль». В совещании принимали участие Глава городского округа А.В. Артюхин, сотрудники Рошальского промышленно-экономического техникума, предприниматели, ведущие эксперты и стратегические партнёры системы профессионального образования города Рошаль.

Разговор шёл о разработке концепции развития учебно-производственного кластера. Начал его А.В. Артюхин. Отметив важность этого события, он сказал, что создание кластера будет способствовать, в частности, социально-экономическому развитию нашего города. Алексея Владимировича поддержал директор РПЭТ В.Д. Потапов, выразивший уверенность, что совместными усилиями задуманное осуществимо. Далее слово было предоставлено исполняющему директору Торгово-промышленной палаты Московской области Михаилу Феликсовичу Фридману. В своём докладе он поставил акцент на важности данного мероприятия и дал полезные рекомендации по стратегическому развитию Рошальского промышленно-экономического техникума. Итогом прошедшего совещания было создание Координационного совета, который должен содействовать подготовке квалифицированных рабочих и специалистов для предприятий городского округа Рошаль. В его состав вошли 14 человек. Председателем Координационного совета избран глава города, заместителем - директор РПЭТ. Также принято решение круглого стола по следующим пунктам:

1. Создать учебно-производственный кластер кадрового обеспечения социально-экономического развития городского округа Рошаль.

2. Принять положение о Координационном совете и составить план работы по развитию кадрового обеспечения социально-экономического развития на 2014 год.

3. Одобрить предложение о создании ресурсного центра кадрового обеспечения развития малого и среднего предпринимательства на базе РПЭТ и просить Главу городского округа Рошаль А.В. Артюхина обратиться с письменным ходатайством по этому вопросу к Губернатору Московской области.