В Рошале прошёл общегородской субботник

9 апреля в 10:24

В городском субботнике в рамках областного месячника по благоустройству, старт которому дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, приняли участие организации и учреждения города.

Глава Рошаля Алексей Артюхин убирался на территории у парка, где в настоящий момент идут работы по благоустройству в рамках государственной программы Московской области "Формирование комфортной городской среды".

- Городские службы, как только сошел снег, приводят территории в порядок. Работы еще много, но все вместе мы быстро справимся. Приглашаю всех жителей внести свой вклад в благоустройство дворов и улиц родного города. Выходите на уборку вместе со своими семьями, друзьями. Приятно будет потом пройти по чистым улицам и с гордостью осознавать, что к созданию этой красоты причастны и вы сами, - отметил глава в интервью СМИ.

В рамках месячника по благоустройству запланированы очистка территорий от мусора и поросли, побелка деревьев, покраска мостов и ограждений. В проведении работ жителям города помогает многочисленная техника. Сбор мусора осуществляется раздельно, собранные отходы отправляются на КПО "Прогресс".

Следующий городской субботник пройдет 13 апреля, а 20 апреля рошальцы присоединятся к областному субботнику. Встретим приход весны чистыми улицами и дворами!