В Рошале реализуется пилотный проект по обогреву домов от кустовой газовой котельной

15 октября 2014 в 13:00

егодня на улице Химиков у дома №12 идёт подготовка площадки для установки первой в Рошале газовой котельной. Несколько домов от улицы Химиков до улицы Карла Маркса, включая школу и детский сад, будут догреваться от этой котельной.

- Эти дома довольно удалёны от водогрейной котельной, поэтому теплоноситель поступает сюда, уже потеряв достаточно теплоэнергии. С помощью газовой кустовой котельной мы будем догревать воду до нужной температуры. В квартирах будет тепло, а нам это позволит избежать больших теплопотерь, - пояснил  заместитель Главы Администрации городского округа Владимир Шестопалов. – В былые времена жители концевых домов, чтобы обогреться, сливали теплоноситель. За зиму сливалось порядка 150 кубов химочищенной воды! Можно себе представить, какие расходы на газ и электроэнергию несла теплоснабжающая организация - колоссальные потери! Установкой кустовых котельных, а их будет 10-11, мы планируем эту проблему искоренить.