В Рошале ремонтируют три дома в рамках региональной программы

25 сентября 2014 в 13:00Просмотров: 0

На прошлой неделе в Рошале начался капитальный ремонт трёх домов по адресам: ул. Урицкого, д. №42, ул. Мира, д. №5 и ул. Косякова, д. №6. Кроме того что здесь уже выставлены строительные леса, о ремонте информируют и красные таблички, размещенные на фасадах и содержащие информацию о сроках и видах работ – ремонте кровли, фасада и фундамента.

Капитальный ремонт этих многоквартирных домов осуществляется в рамках областной программы капитального ремонта за счет тех самых 7,30 рубля за один квадратный метр жилплощади, которые мы с 1 мая этого года ежемесячно отчисляем на счет регионального оператора.

По информации из отдела городского хозяйства Администрации городского округа Рошаль, очередность постановки дома на капитальный ремонт зависит от множества факторов, в том числе от года постройки и степени износа, состояния коммуникаций и многих других. И что немаловажно, от собираемости платежей с населения. Однако не все горожане поняли серьезность положения, и на сегодняшний день плату за капитальный ремонт вносят 70% квартиросъемщиков.