В Рошальской городской библиотеке остоялся вечер памяти, посвящённый 125‑летию со дня рождения писателя М.А.Булгакова

20 января 2017 в 13:00Просмотров: 1
19 января 2017 года в 15-00 час. в читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся вечер памяти «Дописать раньше, чем умереть», посвящённый 125-летию со дня рождения русского писателя М.А.Булгакова. Ведущая вечера член клуба любителей чтения «Открытая книга» Копытина Л.И. рассказала собравшимся о жизни и творчестве  писателя М.А.Булгакова. Познакомила с его пьесами, которые ставились на сценах  московских театров, такие, как «Дни Турбиных»  по роману писателя «Белая гвардия», «Бег», «Зойкина квартира», «Багровый  остров», «Батум» о жизни молодого Сталина.. В записи в исполнении артистов московских театров прозвучали отрывок из фельетона М.Булгакова «Площадь на колёсах», стихотворение А.Ахматовой «Памяти Булгакова» .