В Рошальской городской библиотеке прошло мероприятие,посвященное 140‑летию со дня рождения Павла Бажова

1 февраля в 10:05

28 января в Рошальской городской библиотеке прошло мероприятие,посвященное 140-летию со дня рождения Павла Бажова.
Ребята средней группы Детского сада № 7 познакомились с детским абонементом, узнали, где живут книги и как их создают. Затем библиотекарь рассказала краткую биографию Павла Бажова, а также познакомила с его творчеством. Писатель создал сборник "Малахитовая шкатулка" , куда вошли такие сказы,как : "Хозяйка медной горы", "Каменный цветок", "Голубая змейка" и др. В конце мероприятия детям было предложено посмотреть мультфильм по произведению "Серебряное копытце" и была проведена мини-викторина, где дети показали свою внимательность. К мероприятию на детском абонементе была оформлена выставка по сказам Бажова, которую охраняет прекрасная Хозяйка Медной горы.