В Рошальской городской больнице продолжается ремонт

26 октября 2016 в 13:00Просмотров: 1
В Московской области реализуется масштабная программа капитального ремонта учреждений здравоохранения, в которую в 2016 году вошла и Рошальская больница. Осенью капитальный ремонт начался в здании детской поликлиники. По плану здесь ремонтируют крыльцо, при этом полностью обеспечивают условия безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Крышу оборудуют снегозадержателями. Также на учреждении устанавливают специально изготовленный в заводских условиях вентилируемый энергоэффективный фасад.

В скором времени строители придут и во взрослую поликлинику.

- В настоящее время рассматривается вопрос расширения сроков проведения капитального ремонта в городской больнице на 2016-2017 гг. Так как конкурсные процедуры заняли определенное время, провести задуманные работы в срок до конца текущего года не представляется возможным. При этом ремонт первой необходимости в здании взрослой поликлиники еще вполне реально сделать. Это капитальный ремонт крыши и устранение протечек внутри здания, которые образовались из-за несовершенства кровли; установка входных групп в поликлинику с учётом требований доступной среды для маломобильных групп населения и ремонт отмостки. Подрядная организация уже определена, контракт находится в стадии подписания в Дирекции единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области. Срок исполнения – до начала декабря, - рассказал в интервью «Рошальскому вестнику» главный врач Рошальской городской больницы Дмитрий Старцев.

В рамках губернаторской программы модернизации учреждений здравоохранения Московской области поставляется и новое оборудование. Уже более месяца в реанимации и акушерско-физиологическом отделении РГБ работают четыре аппарата искусственной вентиляции легких "AVEA", приобретенные Министерством здравоохранения Московской области на сумму более 11 млн рублей.