В рошальской городской организации Всероссийское общество инвалидов поздравили женщин с 8 марта

9 марта 2017 в 13:00Просмотров: 0
7 Марта в рошальской городской организации Всероссийское общество инвалидов прошло мероприятие, посвященное женскому дню.

Но так как этот день совпал с Великим постом, организаторы решили приготовить к торжеству только постные блюда. Каждый участник старался приготовить свое особенное блюдо, скоромное, но вкусное. Это были холодные закуски, салаты, бутерброды, соленья, консервы из овощей, ароматный борщ, пельмени с картошкой и луком, капуста тушеная с грибами, картофельное пюре с грибной подливой. Были приготовлены всевозможные пироги, различные напитки: компоты, соки.

Начался праздник с костюмированной сценки с Айболитом, где звучали поучительные слова о правильном питании. Затем ведущие рассказали об истории русской кухни, которая развивалась очень долго и своеобразно, совмещая лучшие традиции разных народов. Несмотря на все изменения, внесенные иностранными кулинарами, она сумела сохранить наиболее характерные национальные черты – обилие угощения, разнообразие закусочного стола.

Затем были конкурсы, викторины, стихи, песни, ну и, конечно, поздравления от мужчин. Это были гости от Шатурской районной ВОИ М.Д. Казьмини, Л.С. Кудинов и наш поэт В.В. Пушкин. Закончился праздник дегустацией приготовленных блюд.