В рошальском лицее встретились с ветеранами войны

30 апреля 2014 в 13:00Просмотров: 0

В рошальском лицее встретились с ветеранами войны

28 апреля в городском лицее состоялась конференция учащихся 5-7 классов образовательных учреждений города. Проходила она по инициативе городского методического объединения учителей истории. Подготовила и провела конференцию учитель истории лицея Л.А. Маркова. Учащиеся и преподаватели принимали у себя почетных ветеранов труда и тружеников тыла - Т.В. Богатырёву, М.И. Калинину и Л.И. Маслову. Ребята подготовили и прочитали сообщения о детях – героях войны, их патриотизме, о том, как они наравне со взрослыми сражались с врагом. Ветераны поделились своими воспоминаниями о войне, о том, как наш народ шёл к победе. В заключение встречи присутствующие поблагодарили своих гостей, вручили им цветы и сфотографировались на память.