В СКЦ «Рошаль» состоялось торжество, посвященное Дню учителя

3 октября 2014 в 13:00

Заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль Владимир Петрович Шагаев поздравил педагогов и вручил им Почетные грамоты и Благодарности Главы городского округа Рошаль.

- Чтобы стать учителем, надо обладать харизмой. Харизма – это божий дар. Я благодарен всем учителям за тот труд, который вы отдаете во благо подрастающего поколения городского округа Рошаль, - отметил он.

Немногословно, но ёмко обратилась к педагогической общественности начальник отдела образования: «Низкий вам поклон, дорогие учителя». Она вручила федеральные и областные награды: Почётную грамоту Министерства образования и науки РФ - ветерану педагогического труда В.Б. Силовой, учителю лицея Н.М. Титовой и директору детского дома «Радуга» О.Ю. Гореловой. Именной премии Губернатора Московской области на этот раз удостоены замдиректора школы №6 И.В. Кондратьева, учитель лицея И.П. Сухарцова, а победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями области в 2014 году стала Е.В. Минаева.

В этот день многие педагоги были удостоены грамот Министерства образования Московской области: С.В. Носова, Н.С. Афонина, Н.Е. Ключникова, Л.Ф. Ахметдинова, Н.Л. Гарина, С.С. Германова, Т.А. Кузьмичёва.

Красной нитью прошла мысль о том, что День учителя – это не только праздник школьных учителей, но и педагогов дошкольного, дополнительного и высшего образования. Поэтому на сцене чествовали представителей всех ступеней образования.

С жизнеутверждающим поздравлением к педагогам обратился директор нового учреждения Рошальского промышленно-экономического техникума В.Д. Потапов, вручивший Почетные грамоты Министерства образования Московской области преподавателям РПЭТ: О.А. Дубинкиной, И.В. Егоровой, А.В. Карпову, И.А. Карповой, И.А. Олейник, И.В. Шуваловой, Н.Н. Жуковой, И.В. Лисенковой, Л.П. Кудровой, Л.А. Колядиной, С.А. Плишкину, И.А. Фетисовой. Отдельные слова восхищения были сказаны в адрес педагогических династий.