В субботу, 8 июля, в Рошальской городской больнице пройдёт Единый день диспансеризации

6 июля 2017 в 13:00

Четыре года назад было положено начало федеральной программе всеобщей диспансеризации населения. Целью программы является обследование всех граждан страны. Своевременное выявление рисков и диагностирование тяжелых хронических заболеваний на ранних стадиях позволяет предотвратить преждевременную смертность.

Диспансеризация состоит из ряда последовательных мероприятий:

медицинский осмотр у врача-терапевта, при этом составляется анкета для определения факторов риска (например: курение, избыточный вес);

женщины посещают гинеколога;

осмотр узких специалистов;

лабораторная диагностика;

инструментальная диагностика.

Кроме того, пациентам старше 36 лет проводится исследование ЭКГ, посетителям за 40 окулист измеряет внутриглазное давление.

На этой неделе, в субботу, 8 июля, в Рошальской городской больнице пройдет Единый день диспансеризации.

Уважаемые рошальцы, приходите и проверьте свое здоровье!