В жилых помещениях более 1000 рошальских семей будут установлены на безвозмездной основе автономные пожарные извещатели

6 июня 2017 в 13:00Просмотров: 3

В целях обеспечения пожарной безопасности и снижения количества погибших и травмированных людей при пожарах на территории городского округа Рошаль, в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» и муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности  в городском округе Рошаль» на 2017 – 2021 годы» проводится работа по оснащению автономными пожарными извещателями жилых помещений малообеспеченных граждан, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автономные пожарные извещатели будут установлены в жилых помещениях более 1000 семей данной категории населения на безвозмездной основе (бесплатно) согласно утвержденному адресному списку.

Извещатель может реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способен звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Сотрудниками  отдела социальной защиты населения г.Рошаль Министерства социального развития Московской области совместно с представителями управляющей компании  и РОП МВД «Шатурский» проводятся поквартирные и подворовые обходы жилых помещений малообеспеченных граждан, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ПОМНИТЕ: ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

Если вы обнаружили пожар или его признаки, просьба сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Городского округа Рошаль – 112.