Вчара, 24 сентября, в нашем городе с рабочим визитом побывал первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Дмитрий Липатов

25 сентября 2017 в 13:00
В ходе визита вместе с главой городского округа Рошаль Алексеем Артюхиным они проинспектировали ход и качество работ по ремонту дорог в рамках программы на 2017 год.  Напомним, что в этом году в Рошале реализуется еще более обширная, чем в предыдущие годы, программа ремонта асфальтобетонного полотна на 21-м участке дорог общей протяженностью порядка 120 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день осталось отремонтировать 6 участков. Заместитель министра и глава города посмотрели состояние дорог, на которых еще не выполнен ремонт, оценили качество дорожного полотна на отремонтированных участках, а также побывали на автостанции города.  - Достаточно большой объем ремонта в этом году запланирован муниципальной властью при поддержке регионального бюджета. Одна из основных задач – завершить ремонт дорог досрочно или в установленные губернатором Московской области сроки – в октябре. Есть большая вероятность, что основные работы по ремонту дорог в Рошале завершатся в срок, - сказал Дмитрий Липатов в интервью журналистам по результатам инспекционной проверки. - Качество работ на отремонтированных участках достаточно высокое. Они прошли испытания со стороны экспертных учреждений, дано положительное заключение и по объемам, и по качеству асфальтобетонной смеси. Единственное, что хотелось бы отметить, - на отдельных участках отремонтированных дорог отсутствует дорожная разметка. Но подрядные организации обещают выполнить разметку по окончании работ.  В целом же заместитель министра дал положительную оценку состоянию дорог, которые успел увидеть в ходе визита, а также сказал о планах на 2018 год.  - В следующем году ваш город отмечает солидный юбилей. Накануне такой важной даты нужно привести в нормативное состояние оставшиеся городские дороги.