Вебинар по вопросам изменения категории земель в Подмосковье организуют в среду

18 июля в 13:00

Представители подмосковных министерств расскажут, как изменить категорию земель в Подмосковье, на вебинаре в среду, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«В среду, 18 июля, в 13:00 состоится вебинар на тему «Отнесение и перевод категории земель», в котором примут участие представители трех областных министерств – Минимущества, Минсельхоза и Минэкологии, которые расскажут о том, как можно изменить категорию земли быстро и без забот», – говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, в Российской Федерации земли разделяются по их целевому назначению на категории: земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов, земли промышленности, земли особо охраняемых территорий и объектов, земли лесного фонда, земли водного фонда, земли запаса, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Целевое назначение земли (категория) определяет, какой вид разрешенного использования можно установить. В случае если у земельного участка не установлена категория, ее нужно установить для дальнейшего использования в соответствии с законом. А существующую категорию земельного участка можно заменить на другую, если это необходимо для определенной деятельности или цели, поясняется в сообщении.

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области