Вечер‑портрет «Станиславский на все времена» прошёл в рошальской городской библиотеке

27 сентября в 10:39

26 сентября 2019 года в 15-00 в читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся вечер - портрет «Станиславский на все времена», приуроченный к году театра в России.

Гостям было рассказано о жизни великого русского театрального режиссёра, актёра и педагога, реформатора театра Константина Сергеевича Станиславского. О его семье, жене Марии Лилиной (настоящая фамилия — Перевощикова), с которой он прожил всю жизнь. Станиславский - создатель знаменитой актёрской системы, которая на протяжении 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире. Константину Сергеевичу первому было присвоено звание Народный артист СССР (1936).