ВИЗИТ ВИЦЕ‑ГУБЕРНАТОРА

12 февраля 2015 в 13:00Просмотров: 0

Глава городского округа и члены Правительства области проконтролировали ремонт теплотрассы.

Ранним утром в четверг, 12 февраля, в  городе Рошаль начались ремонтные работы по устранению возникшей утечки в теплосети на территории порохового производства ООО «Сокол-Р». Для проведения этих работ необходимо было дождаться оттепели.  Лично проконтролировать процесс в Рошаль прибыли заместитель председателя Правительства Московской области Д.В. Пестов и министр ЖКХ региона Е.А. Хромушин.

- Это штатная ситуация. Назвать её чрезвычайной нельзя. Теплоноситель не слит, и уже в день проведения сварочных работ подача тепла на город возобновится, - прокомментировал ситуацию министр ЖКХ. - Чрезвычайная ситуация заключена в том наследстве, которое досталось городу после управления частным владельцем. Но к следующему отопительному сезону мы проведём глубокую модернизацию систем отопления в Рошале и навсегда уйдём от этих проблем.

Члены Правительства посетили новый сквер на набережной реки Воймеги, площадку для воркаута, новостройки на улице Карла Маркса, двор на Свердлова, 8 и 10, где в прошлом году была установлена детская площадка.

Визит завершился рабочим совещанием в Администрации городского округа Рошаль, где центральным стал вопрос  модернизации систем отопления в Рошале.

- Мы понимаем всю сложность ситуации.. Поддерживаем те шаги, которые предпринимали и предпринимают новые городские власти, чтобы навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. В ходе поездки мы убедились, что в городе сделано очень многое.  Сегодня нам предстоит обсудить дальнейшие планы по выходу города из сложной ситуации, - сказал Дмитрий Пестов.

- Этот прорыв  еще раз напомнил, что котельная находится слишком далеко от города. Мы создаём новую систему отопления в Рошале, но это процесс не одного дня. Очень важно, что мы делаем это при поддержке Правительства Московской области, - констатировал Глава городского округа Алексей Артюхин.