Военкомат объявляет набор граждан поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ

27 апреля 2016 в 13:00

Отдел военного комиссариата Московской области по городам Шатура, Рошаль и Шатурскому району объявляет набор граждан, отслуживших в армии и пребывающих в запасе, а так же граждан, не прошедших службу по призыву, но имеющих высшее образование, поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на должности прапорщика, рядового и сержантского состава. Граждане мужского пола, не прибывающие в запасе и получившие высшее образование, могут быть приняты на военную службу по контракту (от 2 и далее лет) даже если они не проходили военную службу по призыву (в ред. ФЗ от 02.07.2013 №185 — ФЗ).

Поступая на службу, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, социальный статус, возможность выбора места службы, включая и базы в других государствах.

На военную службу по контракту на определенные должности возможно поступить, имея образование 9 классов. Первый контракт заключается в возрасте от 18 до 40 лет, иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет (п.2 в ред. ФЗ от  11ноября 2003г. №141-ФЗ).

Преимущества контрактной  службы: - денежное довольствие от 33365 рублей и выше в зависимости от срока службы, воинского звания и классной специальности; - обеспечение служебным жильем или денежная компенсация за поднаем жилья;

- возможность получить квартиру в любом регионе РФ уже через 6 лет, с момента поступления на службу;

- выплата подъёмных средств и 25% на каждого члена семьи;

- полный социальный пакет;

- бесплатное продовольственное и вещевое обеспечение;

- медицинское обеспечение (бесплатное ежегодное медицинское обследование, медицинская страховка, бесплатное лечение в военных госпиталях, отдых в военных санаториях по льготным тарифам);

- дополнительная надбавка к денежному содержанию за классную квалификацию и успехи в физической подготовке, за добросовестное исполнение служебных обязанностей;  - бесплатный проезд к месту проведения отпуска (от 35 суток плюс дорога) и обратно;

- льготы при получении образования следующего уровня;

- государственное страхование жизни и здоровья;

- достойная пенсия при выслуге 20 и более лет или с 45 лет, при условии, что общий трудовой стаж составляет 25 лет;

Сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы, а прапорщики и мичманы при общей продолжительности военной службы по контракту три года, могут стать участниками накопительно-ипотечной системы (НИС),

Военнослужащие, по истечении трех лет непрерывной военной службы по контракту имеют право:

- на бесплатное обучение на подготовленных отделениях высшего учебного заведения;

- преимущественное право при зачислении в ВУЗ (ст. 71- ФЗ «Об образовании  в РФ» от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ)

Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в отдел военного комиссариата МО по города м Шатура, Рошаль и Шатурскому району по адресу:

МО, гор. Шатура, пл. Ленина, д.4, 3 этаж, каб.№28. пн-пт с 8-00 до 16-00

Для контактов: Ирина Ивановна 8 (926) 846-4226