Воймега будет включена в областную программу по очистке малых рек Подмосковья

16 октября 2019 в 14:39Просмотров: 48

В Рошале с рабочим визитом побывали заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин, заместитель министра Павел Бида и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Русских.

Вместе с главой города Алексеем Артюхиным они осмотрели Комплекс по переработке отходов «Прогресс» и Рошальский завод пластификаторов. Организацию всего процесса по обращению с отходами во время экскурсии показал генеральный директор АО "РИП" Сергей Дудник, а начальник производства ООО "РЗП" Олег Григорьев рассказал гостям о новом цехе производства фталевого ангидрида, пробный пуск которого запланирован уже в ноябре.

Закончилась встреча совещанием, на котором обсудили вопросы по включению реки Воймеги в губернаторскую программу «Реабилитации малых рек Подмосковья».