Восемь новых детских школ искусств построят в регионе к 2023 году

23 августа 2018 в 13:00

В Московской области за пять лет планируют отремонтировать семь зданий детских школ искусств и построить восемь новых, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
Ежегодный педагогический совет прошел в Королеве в четверг в детской хоровой школе «Подлипки». Участников поприветствовали председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, глава Королева Александр Ходырев. Министр культуры Московской области выступила с докладом.
«Увеличение количества обучающихся в детских школах искусств Подмосковья происходит благодаря программе губернатора Московской области по строительству новых зданий, капитальному ремонту и техническому переоснащению школ искусств. В 2019–2023 годах запланирован капитальный ремонт и техническое переоснащение семи школ искусств и строительство восьми новых зданий», – сказала Косарева.
За последние несколько лет в Московской области построены пять новых зданий для детских школ искусств и отремонтированы 22 заведения.
В настоящее время строятся новые здания трех детских школ искусств на общую сумму около 1 миллиарда рублей в Волоколамском районе и городском округе Орехово-Зуево. Кроме того, работы по обновлению проведут в Московском областном колледже имени Сергея Прокофьева, здесь разместят детскую музыкальную школу Пушкинского муниципального района.
Кроме того, увеличилось количество поступающих в подмосковные детские школы искусств, конкурс составляет без малого два человека на место.
Источник: Министерство культуры Московской области