Воспитатель Детского сада №8 приняла участие в научно‑практической конференции

13 декабря 2017 в 13:00

В понедельник, 11 декабря, воспитатель МДОБУ « Детский сад №8» Стулова Е.А. приняла участие в научно-практической конференции «Нравственные ценности в системе образования Московской области» в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений. Конференция проходила в Храме Преображения Господня в Люберцах.

В конференции приняли участие председатель Епархиального отдела религиозного образования и епископ Зарайский Константин, первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина, глава городского округа Люберцы В.П. Ружицкий, президент Ассоциации педагогов Московской области «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры» Л.Л. Шевченко, благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак и духовенство Люберецкого благочиния, руководители и представители ассоциаций педагогов, входящих в Ассоциацию педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» и члены Ассоциации педагогов Московской области «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры» - всего около 150 человек. Вела конференцию Л.Л. Шевченко. Наталья Пантюхина отметила важность проведения подобных конференций, сказав, что «очень важно понимание педагогом значимости духовно-нравственной культуры и ее ценности в воспитании подрастающего поколения». В ходе конференции были освещены следующие направления: нравственность и нравственные системы, духовный потенциал русской духовной литературы, музыка и религия.

В завершении конференции состоялось торжественное награждение членов Ассоциаций педагогов духовно-нравственной (православной) культуры Московской области почетными грамотами и памятными подарками. Подводя итоги мероприятия епископ Зарайский Константин поблагодарил благочинного церквей Люберецкого округа священника Вячеслава Новака, устроителей и всех участников конференции за совместную плодотворную работу.