Вручение паспортов юным гражданам состоялось сегодня в Рошале

22 августа 2018 в 13:00Просмотров: 1

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в администрации города прошло торжественное вручение паспортов юным рошальцам, гражданам России. Приветствуя собравшихся, глава города Алексей Артюхин поздравил всех с праздником и заметил ребятам, что почетно получать столь важный государственный документ именно в этот день. В мероприятии также принял участие Виталий Шаров - Почетный гражданин г.о. Рошаль, научный руководитель Института финансово-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ, доктор экономических наук.

В этот день свои первые паспорта и памятные подарки от главы получили шесть рошальцев: Иван Баринов, Мария Назарова, Диана Мышляева, Маргарита Негрей, Сергей Иванченко и Илья Абрамов.

Советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева:

«День российского флага – это день, объединяющий нас в любви и почитании великой истории великой страны. Наше Отечество – это преподобный Сергий Радонежский и Александр Невский, Ломоносов и Пирогов, Пушкин и Чайковский, Жуков и Гагарин, и еще огромное число подлинных героев. А что можем сделать мы сегодня, чтобы этот путь в символике триколора, – путь веры, мужества, духовности, гармонии, отваги, - не прервался? Думаю, вместе мы сможем найти ответ».