Всемирно известный художник Крис Риггс расписал стену спортивно‑культурного центра в Рошале

19 августа 2015 в 13:00

Стену спортивно-культурного центра «Рошаль» украсила миролюбивая картина американского художника с мировым именем Крисса Ригса. Он приехал в наш город в начале текущей недели по личному приглашению Алексея Артюхина, который с удовольствием вписал своё слово «Мир» в картину американского художника. Мистер Риггс назвал Алексея Артюхина «самым прогрессивным мэром в России».

«Основная идея моего творчества: люди должны и хотят жить в мире, неважно в какой стране они живут - в США или в России. Город Рошаль поразил меня гостеприимством и открытостью людей, красотой окружающей природы. Даже дети у вас не такие, как везде, они более спокойные, добродушные и жизнерадостные. По-моему, эта стена впишется в ритм и общее настроение города и будет радовать жителей, заставлять их улыбаться еще чаще», – поделился впечатлениями с «РВ» художник.

До этого арт-перформансы «Мир и любовь» были созданы во многих крупных городах по всему миру, в том числе и в московском парке «Сокольники». Свои работы художник выполняет при помощи акриловых и аэрозольных красок. Его произведения основаны на уникальном сочетании сюрреализма и минимализма, что позволило стать Крису Риггсу ведущим автором своего поколения. Его картины и скульптуры находятся в галереях, музеях и частных коллекциях по всему миру, но мотив всех его работ един - «Мир и Любовь».