Всероссийский обучающий фестиваль‑практикум творческой лаборатории «Пока горит свеча»

1 марта 2016 в 13:00 Просмотров: 0

На базе детского дома отдыха «Непецино» в Коломенском муниципальном районе с 11 по 14 февраля 2016 года состоялся Всероссийский обучающий фестиваль-практикум творческой лаборатории «Пока горит свеча» по вопросам хореографии, театральной педагогики и художественно-эстетического образования.

В рамках мероприятия известные педагоги провели 15 мастер-классов, а в конкурсе «Твой звездный час» можно было увидеть и оценить уровень исполнительского мастерства танцевальных коллективов, режиссерские находки, которые были практически в каждом показанном спектакле.

Конкурс «Твой звездный час» в рамках фестиваля-практикума «Пока горит свеча» проходил в течение трех дней. Коллективами участников было представлено более 200 номеров, которые оценивало профессиональное жюри. Коллектив театральной студии «Фантазия» МОБУ ДО ЦДТ стал Лауреатом III степени в номинации «Театр» с литературно-музыкальной композицией «За городами малыми стоишь ты, Русь Великая!».