Встреча Главы городского округа с молодежными организациями

11 ноября 2015 в 13:00Просмотров: 0

10 ноября 2015 года в МАУ СКЦ «Рошаль» состоялась встреча Главы городского округа Рошаль Алексея Владимировича Артюхина с представителями молодежных организаций и лидерами молодежного общественного мнения.

Участниками встречи стали:

- Рошальская культурно-спортивная организация (РКСО);

- молодые журналисты;

- военно-патриотический клуб;

- волонтерское движение «Дети - детям»;

- молодежный театр;

- экологическое движение «Эко град»;

- клуб любителей флешмоба «Танцующий город»;

- молодые художники.

Основной целью встречи является более близкое знакомство с активом молодежи городского округа Рошаль и выявление волнующих проблем.

На встречи также присутствовали заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль Юрий Алексеевич Белоусов и Алмазбек Раимкулов - заслуженный мастером спорта КР, призер многих международных соревнований. Десятикратный чемпион Кыргызстана.

Нашей молодежи было, что рассказать о себе, о своих достижениях в работе, в спорте, в творчестве. Свои презентации представили: молодежный театр (руководитель Образцовой детской театральной студии «Фантазия» Е.М. Бочкова), экологическое движение «Эко град» (руководитель Гелос Христос), молодые художники (руководитель Кира Баранова), волонтерское движение дети-детям (докладчик Ксения Золина), военно-патриотический клуб (докладчик Степаненко Алена), Рошальская культурно-спортивная организация (РКСО) (руководитель Сергей Фомин).

В неофициальной, дружественной атмосфере за чашкой чая состоялся живой диалог. Во время разговора были подняты проблемные вопросы, такие как - открытие МБУК «ДК им. А.А. Косякова», дальнейшее благоустройство парка, предоставление помещения для Рошальской культурно-спортивной организации (РКСО), строительство новой школы и многие другие.

В свою очередь  молодые люди поблагодарили Алексея Владимировича за инициативу организации данного мероприятия и пожелала проведение подобных встреч сделать регулярными, а в дальнейшем и традиционными.   Приятно отметить, что нашу молодежь волнуют проблемы города, и они готовы принять непосредственное участие в их решении.