Встреча с жителями прошла во дворе домов №1 по ул. Свердлова и № 11 по ул. Спортивной

3 сентября 2019 в 11:18Просмотров: 16

Двор домов №1 по ул. Свердлова и №11 по ул. Спортивной – один из самых больших в нашем городе. 2 сентября там собралось много неравнодушных жителей, чтобы задать волнующие вопросы главе города и сотрудникам УК «Прогресс» на еженедельном объезде жилфонда.

В прошлом году во дворе этих домов уже была установлена детская игровая площадка, а в настоящее время идет комплексное благоустройство и обустройство парковочных зон в рамках областной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Жильцы просили убрать устаревшие спортивные тренажеры, которые представляют опасность для детей, и вообще их волнует вопрос, каким будет конечный результат благоустройства.

Алексей Артюхин поручил профильным отделам подготовить план и представить его жителям уже в эту пятницу для дальнейшего совместного обсуждения, пожелания и предложения людей должны быть учтены.

Жители дома №11 жаловались на завалы и мусор в подвалах, а также на протечку крыши. Эти вопросы были взяты на контроль и в ближайшее время будут решены.

Были и слова благодарности главе за преобразования, которые происходят в Рошале, за возможность жить в красивом, благоустроенном городе.

Следующая встреча с жителями пройдет во дворах домов №№1 и 2 по улице Карла Либкнехта в понедельник, 9 сентября.