ВЫПЛАТЫ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

15 апреля 2015 в 13:00

Во исполнение   Постановления Правительства Московской области от 8 апреля  2015 года  №  219/13  Отделом социальной защиты населения г.Рошаль будет произведена  выплата единовременной материальной помощи в связи с празднованием 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Размеры выплат в 2015 году:

-  Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – по 10 000 рублей.

- Вдовам (вдовцам) погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и труженикам тыла – по 5 000 рублей.

- Гражданам, рожденным до 31.12.1931 г. включительно, приравненным по пенсионному обеспечению к труженикам тыла – по 3 000 рублей.

Единовременная материальная помощь будет выплачена 467 гражданам городского округа Рошаль,  в том числе 29 участникам ВОВ, 2 гражданам «Жителю блокадного Ленинграда», 1 бывшей несовершеннолетней узнице фашизма, 45 вдовам инвалидам, участникам ВОВ, труженикам тыла, 34 гражданам, приравненным по пенсионному обеспечению к труженикам тыла (родившимся до 31 декабря 1931 года включительно).

Выплата ко Дню Победы гражданам, имеющим право на ее получение, будут направлены на основании имеющейся в Отделе информации о выбранном способе доставки:

-на расчетный счет в отделении Сберегательного банка России;

-через службу Доставки Почты России;

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплата будет доставлена на дом до 9 мая  текущего года с предварительным уведомлением о дате доставки.

Дополнительную информацию  можно получить по телефону: 58-533.