Выставка поделок «Пасхальный сувенир» в МДОБУ «Детский сад №7»

2 апреля 2018 в 13:00
Ежегодно на праздник Светлой Пасхи в МДОБУ «Детский сад №7» проводится выставка  поделок.
Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. На протяжении многих лет мы стараемся   приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Создавать  поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. В этом году наша выставка называлась «Пасхальный сувенир». Поделки к Пасхе дети и взрослые мастерили  с удовольствием,  выполнили  их  в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка  из пластичного материала, вышивание  и  др. Каждый проявил  фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Отрадно то, что с каждым годом число участников выставки не уменьшается, а только увеличивается. Работы  получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью.
Все эти работы станут участниками межмуниципального благотворительного конкурса «Дети помогают детям. Пасха 2018», который собирает для участия тематические пасхальные поделки, которые затем в канун Пасхи будут выставлены на благотворительных ярмарках в храмах района, где каждый желающий сможет приобрести себе поделку, пожертвовав деньги в благотворительный фонд.