XVII Московская областная научно‑практическая конференция «Молодежь и религия»

1 декабря 2016 в 13:00
29 ноября 2016 года, молодежная  делегация от рошальского отдела культуры и спорта приняла участие в XVII Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия» на тему: «Духовность как ценностный приоритет в формировании молодого поколения Подмосковья». Конференция проводится под эгидой Московской епархии Русской Православной Церкви, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Российской международной академии туризма. Участниками конференции также стали представители органов и муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области и благочиний Московской епархии, ответственные за пастырскую работу с молодежью, молодые ученые, студенты. На обсуждение в формате дискуссий за круглыми столами в этот раз вынесли ряд актуальных вопросов, касающихся интеграции православных ценностей молодежи, паломничества и религиозного туризма, духовного становления и развития личности, роли молодежных объединений и сообществ Подмосковья в формировании духовности молодого поколения.