Задолженность по обязательным платежам в бюджет Подмосковья снизилась в 2018 году

19 октября в 13:00

В УФНС России по Московской области подвели промежуточные итоги реализации пилотного проекта по взысканию задолженности в территориальный бюджет за 9 месяцев 2018 года, передает пресс-служба ведомства.

«В целом по состоянию на 1 октября 2018 года задолженность по обязательным платежам в консолидированный бюджет Московской области составила 57,6 миллиарда рублей, снизившись по отношению к 1 января этого года на 13,3 миллиарда рублей или на 18,8%».

Кроме того, задолженность по имущественным налогам физических лиц с 1 января текущего года снизилась на 45,2% или на 14 миллиардов рублей и по состоянию на 1 октября 2018 года составила 17 миллиардов.

Как уточняется в материале, налоговые органы Подмосковья проводят совместные мероприятия с органами местного самоуправления. Кроме того, активизирована работа с мировыми судами, службой судебных приставов и территориальными подразделениями ГИБДД.