ЗАО «Водоканал» не удалось оспорить штраф за загрязнение воздуха

23 октября в 13:00

Клинский городской суд рассмотрел жалобу ЗАО «Водоканал» на постановление об административном наказании, которое вынесли инспекторы минэкологии, компании не удалось оспорить ответственность за загрязнение воздуха, передает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки работы канализационно-насосной станции по улице Папивина в городском округе Клин было установлено, что с территории КНС в воздух поступают загрязняющие вещества. Лабораторный анализ проб воздуха выявил превышение ПДК сероводорода. При этом у ЗАО, которое эксплуатирует станцию, отсутствовали документы, регламентирующие выбросы», - говорится в сообщении.

За загрязнение воздуха компания была оштрафована на 180 тысяч рублей. ЗАО «Водоканал» пыталось оспорить наказание, но суд подтвердил правоту минэкологии.