Жители нашего города отправили около 600 учебников детям Донбасса

9 сентября 2015 в 13:00Просмотров: 0

«Отделом образования в понедельник, 7 сентября, был организован сбор учебников и учебных пособий для школьников Донбасса. Участие в сборе приняли все школы города. В итоге было собрано 590 учебников и учебных пособий. Груз гуманитарной помощи мы сегодня направили на областной пункт сбора», – сообщила начальник отдела образования городского округа Рошаль Ю.Г. Дремлюга.

Она отметила, что Глава городского округа Рошаль призвал всех жителей быть более чуткими к беде братского народа в сложный для него период.

«Сейчас начался новый учебный год. Для всех без исключения День знаний стал праздником поистине мирового значения. Тяжело думать, но наши братские народы в Донбассе живут в условиях войны. День знаний для школьников стал не самым радостным днем. Мы не можем оставаться равнодушными к беде. Несмотря на то, что на Донбассе сейчас полыхает война, мы должны заботиться о том, чтобы ребята, которым предстоит заново отстраивать свою Родину, смогли получить образование на родном языке. Я призываю всех присоединиться к акции, которая уже стала общероссийской. И, если у вас есть книги и учебники, которыми вы уже не пользуетесь, приносите их в пункты сбора. Давайте вместе поможем детям Донбасса», – обратился к жителям Глава городского округа Рошаль Алексей Владимирович Артюхин.

Акция в школах станет постоянной. Книги и другие необходимые для школы вещи ученики и их родители смогут оставить в каждой школе и, таким образом, поучаствовать в помощи своим ровесникам на юго-востоке Украины.