Новости г.о. Рошаль

11 января 201915:44
Новости

Жители частного сектора смогут оплачивать вывоз отходов по льготным расценкам

Такую возможность предусмотрел региональный оператор «ЭкоЛайн‑Воскресенск». Инициативу поддержало Правительство Московской области в лице профильного министерства ЖКХ. В результате было принято решение предоставить 30% скидку на вывоз мусора жителям индивидуальных жилых строений, расположенных в Воскресенском кластере, который включает в себя муниципальные районы Раменский и Воскресенский, городские округа Люберцы, Жуковский, Бронницы, Егорьевск, Шатура и Рошаль.
В квитанциях за ЖКУ появится строка «обращение с твердыми коммунальными отходами»
Новости

С 1 января 2019 года стоимость услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора исключается из ставки за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, услуга «обращение с ТКО» переходит из разряда жилищных в коммунальные и отражается в платежном документе отдельной строкой.
Подмосковье вошло в Топ‑3 регионов России по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства
Новости

Московская область находится в числе лидеров среди регионов России по количеству представителей малого и среднего бизнеса по итогам 2018 года. Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, согласно данным Федеральной налоговой службы в прошлом году в Подмосковье количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) увеличилось до 337,2 тысяч.