Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

30.10.2015// В Совете депутатов

29 октября состоялось заседание Совета депутатов городского округа Рошаль

На повестке дня было несколько вопросов:

- о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского округа Рошаль, выделенных в 2014 году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности городского округа Рошаль в 2013-2015 годах»;

- о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Рошаль от 21.05.2009 №4/47 «Об утверждении Положения об особенностях отчуждения из муниципальной собственности городского округа Рошаль недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»;

- об утверждении структуры Администрации городского округа Рошаль.

По первому вопросу выступила председатель Контрольно-счетной палаты г.о. Рошаль Т.Г. Калинина  с информацией о результатах проведенной проверки, выявленных нарушениях и недостатках, а также о принятых администрацией г.о. Рошаль мерах  по их устранению. Информация принята депутатами Совета депутатов  к сведению.

По второму вопросу представитель Администрации г.о. Рошаль, специалист отдела имущественных отношений М.В. Криворотова довела до сведения депутатов изменения,  вносимые в документ. По данному вопросу проект решения утвержден Советом депутатов с учетом замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты г.о. Рошаль.

Актуальным  и сложным оказался третий вопрос. Еще на этапе  разработки  проекта данного решения депутаты и сотрудники Администрации к поставленной задаче  подошли   с особым вниманием. При новом формате структуры важно не только  сохранить высокопрофессиональный уровень работы в будущем, но и соблюсти требования законодательства  РФ. Прежде чем депутаты пришли к данному решению, этот вопрос многократно обсуждался на заседаниях комиссии, созданной специально  для проведения реорганизации структуры Администрации г.о. Рошаль, с приглашением специалистов  Финансового управления, Контрольно-счетной палаты г.о. Рошаль, заместителей  Главы Администрации г.о. Рошаль и депутатских комиссий. По мнению разработчиков проекта решения Совета депутатов «Об утверждении структуры Администрации городского округа  Рошаль», предлагаемый вариант является наиболее оптимальным. Депутаты,  заслушав выступления начальника правого отдела Администрации г.о. Рошаль А.В. Штепа, председателя Контрольно-счетной палаты Т.Г. Калининой, проводившей экспертизу данного проекта решения, подтвердили, что документ соответствует требованиям законодательства РФ, установленным нормативам и ограничениям, проголосовали за данное решение. По данной структуре Администрация г.о. Рошаль будет работать с 1 января 2016 года.