Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

01.02.2017// Социальная защита

В Администрации городского округа Рошаль состоялось отчетное совещание по созданию доступной среды для МГН

Сегодня в здании Администрации городского округа Рошаль состоялось отчетное совещание по перечню объектов социальной инфраструктуры адаптированных в 2014-2016 годах, а так же по реализации плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг.

На совещании были освещены вопросы обеспечения беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения в учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта города, а так же на объектах потребительского рынка.

Совещание проходило под председательством начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Рошаль Бакушиной Екатерины.

На совещании присутствовали руководители отделов образования, культуры и спорта, экономики и цен  Администрации городского округа Рошаль, отдела социальной защиты населения города Рошаль.

С информацией по обеспечению беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения выступила и.о. начальника отдела социальной защиты города Рошаль Самсонова Елена. Она считает, что проблемой должны заниматься не только органы исполнительной власти. Коммерческие структуры – банки, транспортные компании, аптеки, кафе – должны также уделять внимание проблемам доступности в рамках своих корпоративных стандартов, корпоративных программ.

Бакушина Екатерина подвела итоги: "В 2016 году адаптированы для инвалидов и малогабаритных групп населения МОБУ "Лицей им. Героя Советского Союза В.В. Гусева", МОБУ "СОШ № 6 им.А.Ю. Малинина" и МБУДОД "Детская школа искусств" городского округа Рошаль. Проведены следующие мероприятия: установлены пандусы, поручни, крючки для костылей, знаки доступности, противоскользящие ленты, откидные поручни.