Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

17.03.2017// Образование

Экологические уроки «Сказка - умница и прелесть» проедены в школе №2

16 марта 2017 года в общеобразовательной школе №2 методистом городской библиотеки Черкуновой Е.А. было проведено 2 экологических урока с учащимися 1 и 4 классов «Сказка, как метод экологического воспитания» и «Сказка- умница и прелесть».

Цель эко-уроков в экологическом воспитании младших школьников и эмоционального познания природы. Знакомство с природой посредством образов героев сказок; закрепить правила поведения в лесу во время похода; вызвать эмоциональное отношение к природному разнообразию окружающего мира; воспитание экологической культуры, экологического сознания и мышления; бережное отношение к природе, как норма поведения людей любого возраста.

Учащимся была прочитана сказка «Эко-теремок», написанная на новый лад и прочитана «Сказка о рыбаке и золотой рыбке» на новый лад, которая должна научить детей усвоить, что такое жадность и бескорыстие, простота и хитрость. Умение отличить хорошее от плохого в сказке и жизни.

Они наверняка заставят ребят призадуматься над тем, что же будет с природой и что останется нашим потомкам, если мы так варварски будем к ней относиться.
Мероприятие посвящено, проходящему 2017 году - Году экологии в России.