Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

11.04.2017// Безопасность

В апреле в Рошале пройдут три тотальные проверки водителей в рамках мероприятия «Детское автокресло»

На протяжении всего апреля в Шатурском районе и Рошале проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

В рамках данного мероприятия один раз в неделю сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки, направленные на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях. Первая тотальная проверка пройдет завтра – 13 апреля, далее – еженедельно по четвергам, 20 и 27 апреля.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шатурский» напоминают водителям, что согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности. Дети до 12 лет в транспортных средствах должны находиться в специальных детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. А на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Самым безопасным удерживающим устройством остается детское автомобильное кресло.

Зарубина Евгения Игоревна