Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

13.04.2017// Экология

Акция «Лес Победы» пройдет в Московской области 29 апреля

11 апреля в рамках заседания областного правительства губернатору Московской области Андрею Воробьеву было доложено о подготовке к экологической акции «Лес Победы».

В этом году мероприятие состоится 29 апреля в 11:00 во всех муниципалитетах. Акция, которая проводится с 2014 года, приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Это добрая традиция и мы надеемся, что в этом году нам удастся вместе с главами территорий привлечь большое количество жителей, потому что запрос существует на скверы и сады, набережные, нам всегда есть что озеленять. Сажать деревья – это добрая и прекрасная традиция», - сказал губернатор Андрей Воробьев.

В настоящее время определена 81 площадка на землях лесного фонда общей площадью 337 га. для проведения акции в 36 муниципальных образованиях. Участники мероприятия будут обеспечены всем необходимым: посадочным материалом, мечами Колесова и перчатками. На каждой площадке будут организованы пункты выдачи инвентаря, а лесничие на местах покажут, как правильно сажать деревья. В этом году в ходе акции планируется высадить порядка 1,3 млн лесных деревьев, еще примерно 110 тыс. парковых деревьев и кустарников будет посажено на землях муниципальных образований. Подробную информацию об акции можно получить на сайте посадисвоедерево.рф.

Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области