Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

17.04.2017// Транспорт и связь

ПРЕСС-РЕЛИЗ ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»

В автобус ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» по фамилии и имени

По итогам I квартала 2017 года более 5 тысяч билетов на междугородние рейсы ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» куплено пассажирами Подмосковья через интернет. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Сейчас все больше пассажиров предпочитает покупать билеты через интернет. По сравнению с прошлым годом продажи билетов на сайте odnakassa.ru выросли на 40%. Это удобно и значительно экономит время. Кроме того, сервис «ОднаКасса» реализовал возможность посадки на междугородний рейс без предъявления билета. Пассажиру достаточно назвать водителю фамилию и имя, на которые куплен билет на сайте odnakassa.ru, и пройти на забронированное в салоне автобуса место.

Самыми популярными направлениями в 2017 году стали маршруты Автоколонны ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» № 1790: №363 «г. Протвино – г. Москва», №458 «г. Серпухов – г. Москва» и №359 «г. Пущино – г. Москва». Больше всего билетов на сайте odnakassa.ru куплено пассажирами г. Протвино – более 1,7 тысяч билетов.

Использовать сервис «ОднаКасса» очень просто. Пассажир выбирает нужную остановку входа и выхода, необходимый маршрут и дату поездки. На сайте пользователь может ознакомиться с расписанием рейсов по выбранному маршруту, количеством свободных мест в автобусе и временем в пути.

Оплатить билет пассажиры Подмосковья могут абсолютно безопасно в безналичной форме, с помощью банковской карты. После оплаты проездной документ придет на указанную почту. Купленный через интернет билет гарантирует посадку в автобус и отсутствие очередей.

Напомним, на сайте odnakassa.ru доступна продажа билетов на маршруты филиалов «МОСТРАНСАВТО» в Шатуре, Наро-Фоминске, Можайске, Ступине, Дмитрове, Серпухове, Егорьевске и Волоколамске.

***

«ОднаКасса» - это сервис онлайн продажи билетов на пригородные, междугородние и межсубъектные маршруты ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».

На сегодняшний день пассажиры могут приобрести билеты онлайн на сайте odnakassa.ru. Кроме того, 23 автовокзала и автостанции Подмосковья работают с системой «ОднаКасса», которая позволяет пассажирам покупать билеты в кассах  «МОСТРАНСАВТО» заранее.

Проект был запущен в сентябре 2016 года. Уже в конце года стал лауреатом конкурса «Национальная платежная инициатива» и награжден за совершенствование транспортных услуг за счет применения технологий безналичных платежей.

Получить более подробную информацию об использовании онлайн-сервиса продажи билетов, ознакомиться с расписанием автобусов, а также проконсультироваться по покупке билета онлайн можно на сайте odnakassa.ru, по телефону 8(495)79-78-79-6, по почте zabota@odnakassa.ru или в социальных сетях проекта.